AGAPP|优惠
您当前的位置:AGAPP|优惠 > ag娱乐客户端|官方网站 > 人大简介
常委会领导

十六届人大常委会组成人员

主 任:张向东

副主任:李安虎 杜建明 李维山

张向东.jpg

县人大常委会主任 张向东

张向东,男,汉族,1963年10月生,长子县人,1984年6月加入中国共产党,1979年11月参加工作,中央党校研究生学历。1979年11至1993年3月部队服役。1993年3月至1995年3月山西省高级人民法院工作。1995年3月至1995年7月山西省高级人民法院办公室主任科员。1995年7月至1996年9月山西省高级人民法院正科级助理审判员。1996年9月至2001年3月山西省高院办公室副主任(副处级)。2001年3月至2003年4月长治市乡镇局副局长。2003年4月至2006年5月长治县县委常委、政法委书记。2006年5月至2011年4月长治县委常委、常务副县长。2011年4月至2016年8月长治县委副书记。2016年8月至今长治县人大党组书记、主任

2人.jpg

李安虎

李安虎,男,汉族,1956年9月生,长治县人,无党派,1978年9月参加工作,大学学历。1978年8月至2001年11月长治县一中教师、督导室主任。2001年12月至2011年6月长治县政府副县长。2011年6月至今长治县人大常委会副主任。

3人.jpg

杜建明

杜建明,男,汉族,1958年10月生,长治县人,1984年3月加入中国共产党,1975年3月参加工作,省委党校大专学历。1975年3月至1978年3月浮山县农修厂工作。1978年3月至1979年10月太原铁路机械学校学习。1979年10月至1986年6月榆次电务段通信工、党委办干事。1986年6月至1995年7月长治县人大办公室干事、副主任、主任。1995年7月至2001年12月长治县政府办公室主任。2001年12月至2006年4月长治县城建环保局局长。2006年4月至2007年5月长治县城建局局长。2007年5月至今长治县人大常委会副主任。

4人.jpg

李维山

李维山,男,汉族,1963年2月生,长治县人,1986年7月加入中国共产党,1983年9月参加工作,中央党校大学学历。

1983年9月至1999年2月长治县人事局科员、人才市场副经理。1999年2月至2000年12月长治县高河乡党委副书记、乡长。2000年12月至2001年12月长治县西池乡党委副书记、乡长。2001年12月至2002年2月西池乡党委常务副书记(主持党委工作),2002年2月至2003年7月西池乡党委书记。2003年7月至2006年4月长治县南宋乡党委书记。2006年4月至2007年8月长治县韩店镇党委书记、镇长。2007年8月至2011年8月长治县城建局党组书记、局长。2011年8月至2015年4月长治县财政局党组书记、局长.。2015年4月至2015年9月长治县人大常委会副主任、县财政局党组书记、局长。2015年10月至今长治县人大常委会副主任。